Тест ноутбука DNS (0133245)

0
Голосов: 0

4687

В целом отличный ноутбук за такие деньги. Но у меня так и не заработали сенсорные кнопки громкости. Хотя люди пишут, что при питании от аккумулятора эти кнопки пашут. Понравились две сенсорные кнопочки, разобраться в их предназначении можно очень просто, буквально методом научного тыка:

1. кнопка со значком вентилятора, отвечающая за переход на пассивное охлаждение и обратно, соответственно.
2. кнопка с буквой G, окруженной двумя стрелками, которая отвечает за переход с интегрированной видеокарты на дискретную.

Интересны они обе тем, что при помощи этих функций можно неплохо сократить общее энергопотребление ноутбука, если вы не запускаете требовательных к графике и системе приложений, а допустим, решили посмотреть тот же фильм (к видео в формате mkv это относится, он как раз может быть весьма требовательным), или просто полистать интернет. Особенно полезно это будет в режиме питания от батареи, при котором задействовать дискретную видеокарту и вовсе не получится, зато можно отключить активное охлаждение и наслаждаться бесшумной и более экономичной работой.




← Допилил Стволометр →

Читайте также:

Инструкция по эксплуатации ВАЗ 2120 Надежда

Инструкция по эксплуатации ВАЗ 2120 Надежда

Сегодня попросили меня найти инструкцию по эксплуатации Ваз 2120 Надежда. Долго рыскал по инету, как всегда все платно, но нашел на одном из форумов ссылочку на файлобменник, скачал. Вот выкладываю...
[Тест] Насколько хорошо ты знаешь сериал "Сверхъестественное"?

[Тест] Насколько хорошо ты знаешь сериал "Сверхъестественное"?

Веселенький тест, я набрал 12 баллов ((( Пройти тест: Насколько хорошо ты знаешь сериал "Сверхъестественное"?
Спасибо всем !!!

Спасибо всем !!!

Спасибо всем, за поздравления   С Вами реально, светлее и радостнее жить !!!!

Комментарии 6

0 Ольга #
22 ноября 2011 в 19:47
Очень полезная информация! Подскажите, пожалуйста, где можно скачать драйвера под этот ноутбук! lelik-kapitanova@inbox.ru
0 Администратор #
22 ноября 2011 в 20:04
По этой ссылке драйвера под Windows 7 (x32, x64) http://support.dns-shop.ru/catalog.php?id=130. Если нужны драйвера под windows XP (хотя не вижу смысла ставить XP на этот бук), можно воспользоваться специальными программами для поиска и установки драйверов через интернет, либо воспользоваться сборкой драйверов от SamLab.ws http://samlab.ws/soft/samdrivers/
0 Андрей #
25 ноября 2011 в 16:40
Добрый день. Хотелось бы узнать, как будет действовать ноутбук, в случае когда на нем включено пассивное охлаждение, и вдруг началась работа требовательная к графике,к системе, и тоесть сильно нагревающая "железо" а пользаатель забыл о том что включено пасивное охлаждение, не черевато ли это критическими опасными последствиями. Заранее спасибо. ПС: кстати попробовал задействовать дискретную видеокарту, при питании от сети,все вполне получилось, и дескретная видиокарта ,функционировала. Также у меня переключение с дискр. на интегрир. происходит автоматически ,когда я отключаю\включаю питание от сети.
0 Администратор #
25 ноября 2011 в 17:37
Когда включено пассивное охлаждение, сам процессор переходит на пониженную чистоту и соответственно производительность падает. Из за этого раскрыть потенциал всего железа не получится. Про автоматическое переключение, так оно и есть. Вообще если честно я немного непонял назначение этих двух кнопок они особо ненужны, так как все делается автоматически.
0 Андрей #
29 ноября 2011 в 23:27
Такой вопрос,на этом ноутбуке бывает время от времени, что на мгновение замерает мышка и звучит звук "Отключение устройства"и потом снова все работает нормально немогу понять в чем причина,подскажите пожалуйсто, есле есть какие мысли по этому поводу? Или хотя бы в чем может быть причина,в "железе" либо в Системе...
0 Администратор #
30 ноября 2011 в 11:02

Какая мышь проводная или беспроводная? Как вариант попробовать другую мышку (проводную) подключить, если та же история, то в Сервисный Центр нести бук. Если есть сомнения в системе, вирусы или прочая пакость, можно попробовать загрузится с LiveCD и там посмотреть на поведение мышки.